Черно-белая галерея

Я очень люблю черно-белые фотографии. И часто снимаю беременных и малышей именно в черно-белом цвете. На мой взгляд такие кадры наиболее акцентны. В них все внимание на главном, ничего вас не отвлекает, взгляд сразу цепляется за то, что вам важно увидеть. А еще в черно-белых фотографиях есть неповторимый шарм. 

 

Однажды я провела эксперимент и отдала своим героям полностью черно-белую съемку. Это была семейная фотосессия на природе. Они ожидали цветных фотографий и были очень удивлены, но прониклись результатом и остались довольны. 
Чуть позже я отправила им эти же кадры в цвете и спросила мнение, что нравится больше. Мои герои ответили, что черно-белые кадры поразили их в самое сердце и даже стали любимее. 

Что касается съемки малышей, то черно-белые фотографии тоже имеют место быть и выглядят они всегда особенно. 

 

Мой небольшой топ для съемки в черно-белом.

 

1) Фото с родителями
2) Контрастные кадры, где малыш на белом или другом светлом фоне
3) Кадры, где происходит действие
4) Эмоциональные кадры


Обычно я отдаю фотографии, которые соответствуют этим критериям и цветном и в черно-белом варианте. Но у меня встречались семьи, которые вдохновлялись лаконичностью кадра и просили продублировать всё-всё в черном и белом. 

Беременность тоже очень хороша в черно-белом. Черно-белая фотографии беременности всегда будет смотреться стильно. Она вне времени и всегда будет для вас актуальной, как бы не менялись модные тенденции. 
Проблема цвета в том, что он может вам разонравиться, выйти из моды или просто надоесть. С черно-белой фотографией такого не случится никогда, она вне времени и даже ваши дети и внуки оценят ваш неповторимый стиль и красоту.  

Только подумаете, фотография существует уже более 100 лет, а черно-белые кадры не сдают свои позиции. Даже при нынешних многогранных возможностях работы с цветом.

Знаю, что многие очень любят цвет и не готовы провести полностью монохромную съемку. И с одной стороны это верно. Цвет задает настроение, вызывает определенные ассоциации и эмоции.
Владеть цветом, уметь выстраивать интересные цветовые сочетания - отдельное исскусство, которые можно постигать всю жизнь. Но я точно знаю, что от нескольких черно-белых кадров в рамках одной фотосессии не откажется никто 
и скорее всего полюбит их даже больше. Ну а если вам захочется сделать акцент на эмоциях и открыть свою душу, то черно-белые фотографии точно ваш вариант.

 

Я достаточно часто снимаю в черно-белом, так почему же я не выложила эти фотографии в основную галерею?
Потому, что я хочу уделить особенное внимание этим фотографиям, сделать на них акцент. Написать о своих мыслях и чувствах. Показать эту черно-белую жизнь в моем исполнении и вдохновить вас. 

Я бы хотела провести несколько полностью черно-белых фотосессий беременности и малышей в стиле lifestyle (в домашней обстановке). Если у меня есть смелые и открытые к экспериментам читатели, то буду рада перевести фотоаппарат в режим черно-белой съемки сразу, без последующего перевода на компьютере. Минимум обработки - максимум жизни и души. 

Буду рада услышать ваше мнение. Хотели бы вы себе только черно-белую фотосессию? И как относитесь к черно-белым кадрам?